Забыли пароль?

DRIVE2MOTO - мотоциклы и мотоциклисты.
мотоциклы и мотоциклисты

Первый день на мото :)

С удовольствием вспоминаю свои первые ощущения после покупки. Как то так получилось у меня, что зизер стал не только моим первым мотоциклом, а и первым мотоциклом на котором я ездил в принципе  :-D

Честно сказать, предвкушая скорую покупку, я уже успел обзавестись экипировкой - не самой дорогой, но в тоже время и далеко не плохой. Сейчас уверен, что принцип, который гласит, что для того, чтобы понять, какой мотоцикл тебе нужен на самом деле, следует отъездить хотя бы сезон, сполна подходит и к экипировке. Но это не главное.

Итак, волнующий день, мы договорились с хозяином о встрече возле нотариальной конторы. Я на машине, он на мотоцикле. Естественно, садиться на коня я хотел без лишних взоров, неторопливо и аккуратно, посему после заключения сделки его любезно отогнали мне в гараж. Попрощались, пожали руки, и я поехал заниматься делами. Вернуться в гараж я планировал вечером  :-) И вот, вечер настал. Машина стоит припаркованная во дворе, я весь в экипировке (даже колени нацепил) открываю гараж, сажусь на него, и первая мысль "как же на нем ехать то "  :-D он казался мне таким большим, тяжелым.. Кроме того, на тот момент, как я уже говорил, опыта управления не было в принципе, посему мне предстояло освоить это все с нуля. Итак, я выгоняю его из гаража, точнее неловко выталкиваю ) Сцепление , старт! Завел, кайфую  :-) и вот она - первая загвоздка , и мучение большинства новичков - не могу словить нейтраль .. спустя некоторое количество попыток мне это все же удалось .. честно сказать, мучался я с ней порядка двух часов, пока мне друг просто не объяснил по телефону, что нажимать надо "легоооонька"  :-D

. Больше такой проблемы у меня не возникало.

Итак, нейтраль найдена, включаем первую, выезжаем со двора, и тут же пытаемся повернуть на соседнюю улицу с небольшим движением , в повороте держусь почти прямо, пытаясь разобраться, как им рулить .. эмоции переполняют .. а дальше были аккуратные катания в одну и другую сторону, привыкание к дросселю, поворотам руля, и т.д. под конец дня ручка была открыта на 100% , и я счастливый и довольный вернулся домой, и поставил мотоцикл в гараж. Незабываемый день  :-)

Всем спасибо за внимание.

2012-02-14 11:02:04

Это понравилось 1 Мне нравится

Комментарии
remix175
Я езжу на Racer Sagita, Aprilia Pegaso
клёвый пост!
5 лет назад
2r dimon
Я езжу на Kawasaki ZZR
класно написал... я впринципе тоже самое пережил...ты скажи экип ты где покупал?
5 лет назад
Lazareth
Я езжу на Honda VF, Suzuki GS, Yamaha FJ
Представил Бориса стоявшего возле гаража на моцце, а прохожие не понимающе смотрят, чего он там делает уже второй час с места не двигается:-)
5 лет назад
Janeахахах))
5 лет назад
хорошая девочка Д
Я езжу на Suzuki Bandit, Suzuki GSR
Ахах)) Класс!)) Понравилось изложение)) Но тебе-то наверное легче было к трафику городскому привыкать на моте, т.к. ты на машине ездишь? Цеплял кого?))
5 лет назад
Alexmiass174
Я езжу на ИЖ Юпитер 5, Stels Skif 50, Урал 8103
я первый раз на мото в автошколе поехал до этого только на скутере)) нам в школе ничего не обяснили, прото садись и едь)) и блин сам не ожидал с первого раза нашел нейтраль, первая и я поехал прада на первых метрах чуть не упал, но быстро сориентировался и поехал нормально) потом первый раз сел на своего Ижа) Он тогда с коляской был, тронулся нормально но чуть в кусты не уехал. Коляски боялся сильно. а к концу лета ездил уже хорошо, и с коляской тоже. научился поднимать ее и ехать на двух колесах с коляской в воздухе)
5 лет назад
Forma4@inbox.ru
Я езжу на Honda XR
молодец! я до сих пор когда из гаража выезжаю , прибой эмоций такой мощный , как в первый раз.! но честно говроя я боялся своего первого коня когда купил, купил его зимой, и тупо приезжал в гараж после работы посмотреть на него :) а потом мы подружжжжились :)
5 лет назад
Jane
У меня пока нет мотоцикла
5 лет назад
Borodin_II
Я езжу на Irbis Nirvana, Минск C 125, Yamaha YBR, Yamaha YBR
Не плохо однако с Зизера начинать!)))
5 лет назад
RedTopOwnerну так я и сел на него в почти 22 года, это же не в 15
5 лет назад
GoGaT
Я езжу на Sym XS 125K
улыбнул
5 лет назад
RedTopOwner
TOP MOTO Другие темы RedTopOwner





О проекте    |    Правила сайта    |    Мотофорум    |    Фонд сайтаФонд DRIVE2MOTO    |    Контакты    |    RSS
DRIVE2MOTO.RU мотоциклы и мотоциклисты © 2011 - 2022