в закладки
Мы вконтакте Лучшие мотоциклы Мото сообщества Мото объявления Мото карта Наши виджеты РегистрацияПоиск

Забыли пароль?

DRIVE2MOTO - мотоциклы и мотоциклисты.
мотоциклы и мотоциклисты

"Проба пера."

Мотоцикл ИЖ - Юпитер 3

Привет, решил не тратить зря вечер и попробовать чего нибудь отполировать! Самым подходящим предметом стали поворотники, они заводские из алюминия, стекляшкам хана:( буду искать новые.

На фотках видны риски, не обращайте внимание — это первый пробный образец, наждачки всего три градации: 60 — 240 — 400 — войлок, отсюда и риски — в дальнейшем увеличу количество номеров наждачки.

Результат мне нравится! Если все алюминиевые детали мотоцикла станут такими + натертый хром = супер байк! — настоящая классика, вся должна блестеть!

Два негативных момента:

1. Знаю что со временем алюминий начнет темнеть, хотя полированный метал медленнее окисляется — все равно неприятно. Буду искать инфу о том как сохранить полированный алюминий, может какая херня существует — паста или еще чего.

2. Я знаю что алюминий очень токсичен и вывести его из организма невозможно! поэтому "проба пера" показала — полировка очень вредное занятие! Поэтому вечера дома будут пропадать, а ездить в гараж каждый вечер я не смогу. Ну ладно пока сильных морозов нет буду ездить в гараж, а потом перевезу кое что на работу и дела пойдут!

Шеф тоже себе собрался 3 Юпитер брать, у него бюджет конечно совсем другой и мот он себе нашел практически новый. Но чем дряхлее первоначальный вариант, тем больше поднимется в итоге самооценка, если конечно все получится, а по другому и быть не может!

Всем пока, удачи во всем!


Это понравилось 0 Мне нравится
Другие записи van



мотоцикл ИЖ - Юпитер 3 - Таким я его увидел в первый раз.
Бортовой журнал van
В гараж van

Комментарии

dentek96
Я езжу на ИЖ Юпитер 4
ништяк но алюм потемнеет(
2 месяцев назад
Ruspill
Я езжу на Honda Today
Вполне эффектно, так то
2 месяцев назад




О проекте    |    Правила сайта    |    Мотофорум    |    Фонд сайтаФонд DRIVE2MOTO    |    Контакты    |    RSS
DRIVE2MOTO.RU мотоциклы и мотоциклисты © 2011 - 2022