Забыли пароль?

DRIVE2MOTO - мотоциклы и мотоциклисты.
мотоциклы и мотоциклисты

Как определить местоположение своего байка или себя самого

Привет всем!

Я думаю многие задумывались, как обеспечить себя, своих родственников и друзей информацией о местоположении. Это очень может пригодиться в нештатных ситуациях, вроде, не дай боже, ДТП или пропажи байка.

Меня впервые посетила эта мысль после того, как я узнал историю "Скута". Тогда намного легче и быстрее можно было бы узнать о его судьбе, если бы знали хотя бы приблизительный квадрат поисков.

Конечно, ничего сложного в системе трекинга нет - купил GPS-маячок, поставил на байк и пользуешься. Но не всегда легко найти данное устройство, да и стоимость его иногда вызывает вопрос: "Почему такое простейшее устройство столько стоит?".

Зато сейчас почти у всех в кармане лежит смартфон или КПК, где имеется датчик GPS. Так почему не использовать это устройство, тем более что находятся они всегда при нас.

Сразу оговорюсь, что я использую эту систему на смартфоне и планшете под управление Android, про остальные операционные системы для мобильных устройств ничего не могу сказать, хотя знаю, что на iOS и Sumbian тоже есть аналоги программ бесплатного трекинга.

В первую очередь, нам необходимо определится с программой. Я использую Free-gps.net Tracker, и считаю ее оптимальной, т.к. не жрет ресурсы устройства и предоставляет отличные возможности по настройке. Как и все трекеры, программа передает данные через мобильный интернет, и при отсутствии сигнала со спутников, переходит к определению местоположения по сетям A-GPS, т.е. привязывается к сотовым ретрансляторам.

<Как определить местоположение своего байка или себя самогоborder="0">

<Как определить местоположение своего байка или себя самогоborder="0">

Следующим пунктом, необходимо зарегистрировать устройство на сайте трекера по IMEI и абонентскому номеру. Вот тут я советую сначала почитать всю информацию которую нам предоставляют, дабы не нарваться на мошенников. Хотя, если ваш выбор программы совпадет с моим, тут волноваться не стоит - она работает с определенным проверенным сервисом.

<Как определить местоположение своего байка или себя самогоborder="0">

Чтобы меня не обвинили в рекламе, определенного сервиса, хоть и бесплатного - буду отвечать на поступающие вопросы, если таковые будут, через ЛС и комментарии. Хотя я думаю, человек, стоящий на короткой ноге с компьютером, разберется без особых усилий.

Ну и на сладкое - появилась возможность, встраивать карту со своим треком в реальном времени.

__localization_missing__
2012-02-01 12:31:12

Это понравилось 0 Мне нравится

Комментарии
StreetFighter
Я езжу на Kawasaki Z, Honda Steed
мммм, только минус в том что смартфоны с включенным постоянно ГПС, очень быстро посадят батарею, на ночь даже не хватит оставить......
2 лет назад
remix175не скажи, пользуюсь iOS с вкл.определением местоположения, зарядки хватает на 2-3 дня
2 лет назад
remix175
У меня пока нет мотоцикла
то есть как я понял смарфон и ПК работают в одном режиме и есть возможность отследить где ты находишься ?
2 лет назад
RedTopOwner
Я езжу на Kawasaki ZZR
очень ценная информация, спасибо
2 лет назад
krottlt
TOP MOTO Другие темы krottlt





О проекте    |    Правила сайта    |    Мотофорум    |    Фонд сайтаФонд DRIVE2MOTO    |    Контакты    |    RSS
DRIVE2MOTO.RU мотоциклы и мотоциклисты © 2011 - 2022