Забыли пароль?

DRIVE2MOTO - мотоциклы и мотоциклисты.
мотоциклы и мотоциклисты

Иж планета 5 Начало истории

Мотоцикл достался мне от отца, он 91 года выпуска, то есть ему 24 года. За эти 24 года пробег всего лишь 13 т. километров, т.к. большую часть своей жизни, он стоял в гараже. К сожалению, в 90-ых годах что-то из запчастей было достать практически не реально, тем более для сельских жителей, поэтому мотоцикл в довольно запущенном состоянии.

Пару слов о том, как этот мотоцикл достался моему отцу.

В те времена, даже если у тебя были деньги, не так-то просто было что-то купить, потому что многое было по талоном, все стояли в очереди и т.д. Случилось так, что мои родственники в Москве отстояли очередь на возможность приобретения мотоцикла, но он был им ни к чему, поэтому они предложили купить его моему отцу. Опять же, нельзя было просто взять и купить его другого человека, поэтому сначала родственники купили его себе, а потом перепродали его моему папе. В то время была поздняя осень, холод, глязища со льдом на дорогах. А мотоцикл нужно было гнать из Москвы в Тверскую область за 350 киллометров. Но мотоциклистов не пугают сложности. Со слов моей мамы: "Он приехал весь грязный, замерзший, с обмороженным лицом вокруг мотоциклетных очков, но очень довольный." К слову, это был не первый мотоцикл в семье, до этого был восход 3м, который украли ( вора потом нашли).

Итак, как я уже говорил, мотоцикл эксплуатировался в полной мере до покупки первой машины, а потом просто стоял и ржавел... Моё детство, по инициативе отца, началось с мопеда с двигателем Д6. Он был собран из чего попало неизвестно кем и всё, что я запомнил о нём: 7 дней чинишь, 1 день катаешься :D

Потом, когда я подрос и мне было 15, я , разумеется, стал просить отдать мотоцикл. Отец соглашался, но мама была против : "Только через мой труп." Поэтому мой энтузиазм загубили на корню и я оставил эту идею на долгие годы. В 2013 году, будучи уже студентом университета, я снова загорелся мотоциклами и в тайне от родителей в 2014 году сдал на А категорию. Тут-то уже от меня было не отвертеться и я откатался 2014 сезон, накатав всего лишь 800км. К сожалению, на большее не хватило времени :(

Какое я наслаждение испытывал, когда завел его после 15 лет стоянки...понять это можно только, если проделаешь такое самостоятельно)))

После получения прав и откатанного сезона 2014, были подкоплены денюшки и принято решение восстановить мотоцикл, то есть обслужить всё до последнего болтика. Масштаб разумеется огромный, пришлось изрядно потратиться, но этот мотоцикл для меня не просто железный конь с душой, он еще и память о моём отце, поэтому я занимаюсь им для души.
2015-06-27 21:37:25

Это понравилось 0 Мне нравится

Комментарии
Тут еще пока никто ничего не написал
BellyBeer
TOP MOTO Другие темы BellyBeer





О проекте    |    Правила сайта    |    Мотофорум    |    Фонд сайтаФонд DRIVE2MOTO    |    Контакты    |    RSS
DRIVE2MOTO.RU мотоциклы и мотоциклисты © 2011 - 2022