Мы вконтакте Лучшие мотоциклы Мото сообщества Мото объявления Мото карта Наши виджеты РегистрацияПоиск

Забыли пароль?

DRIVE2MOTO - мотоциклы и мотоциклисты.
мотоциклы и мотоциклисты
 Мотопутешественник
Добавлено: 28.08.2015 16:53:35   Заголовок сообщения: Мотопутешествие одинокого райдера по России!#1
Мотопутешественник
Группа: Пользователи
Пользователь №: 11299
Сообщения: 2
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Дата регистрации: 21.08.2015
Статус: Offline
Стартовав 4 августа из Уфы, Ришат Султанов за две недели проехал несколько городов: Златоуст, Челябинск, Екатеринбург, Шадринск, Тюмень и Тобольск.
В начале своего путешествия Ришат посетил самое высокогорное озеро Европы – Зюраткуль. Старинная легенда рассказывает, что однажды капризная невеста в гневе разбила подаренное ей волшебное зеркало. Один маленький осколок улетел далеко в горы и превратился в прекрасное озеро. Это озеро, как магнит, притягивает к себе людей: каждый, кто побывал на его берегах, непременно возвращается к нему хотя бы ещё раз.

uploads/forum/4565/22.jpg




Город Златоуст знаменит своими оружейниками. Именно здесь были изготовлены Мечи Победы, которые были вручены президентам стран антигитлеровской коалиции в честь 50-летия победы в Великой Отечественной Войне.

По пути в Челябинск Ришат познакомился с мотопутешественником из Китая. Ли Ян в дороге уже 7 месяцев –
выехав из Пекина, он проехал Юго-Восточную Азию и сейчас едет в Москву. Ришат с удовольствием помог ему преодолеть трудности перевода на заправке и в гостинице.

На подъезде к Екатеринбургу Ришата встречали журналисты. Сотрудники екатеринбургского салона «Азимут 66»
провели технический осмотр мотоцикла, а местный телеканал взял у «одинокого райдера» интервью:



Настоящему путешественнику интересны не только крупные мегаполисы. Город Далматово – небольшой населённый пункт в Курганской области. Здесь находится действующий Свято-Успенский мужской монастырь, основанный в 1644 году. В течение нескольких веков монастырь постоянно подвергался вооружённым нападениям, и монахи разработали целую тайную подземную сеть ходов, с помощью которых они могли во время осады выходить за пределы монастыря и доставлять себе пропитание. В наше время в монастыре идут церковные службы, работают кузница, столярная и швейная мастерские.

Тюмень встретила Ришата хорошей погодой и приветливыми людьми. Участники байкерского клуба "Сибирские Ястребы" пригласили Ришата в свою необычную штаб-квартиру, помогли обустроиться и провели экскурсию по городу.

Дилерский CFMOTО "Базис-Моторс" организовал встречу Ришата с журналистами, а Тюменский телеканал показал о путешественнике видеосюжет:



По пути из Тюмени в Тобольск Ришат заехал в село Покровское, в котором находится музей Распутина. Григорий Распутин был близок к семье последнего российского императора Николая II, считался целителем, пророком и чуть ли не святым. Его влияние на царя было столь велико, что многие современники даже винили его – ни много ни мало – в крахе Российской империи! Впоследствии Распутин приобрёл мировую известность, став персонажем множества книг, фильмов и песен. Видимо, поэтому Ришат и не смог попасть в музей: выяснилось, что билеты нужно было бронировать заранее.

Последний раз редактировал(а) Мотопутешественник: 28.08.2015 16:59:30
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Мотопутешественник
Добавлено: 02.09.2015 17:36:49   Заголовок сообщения: Re: Мотопутешествие одинокого райдера по России!#2
Мотопутешественник
Группа: Пользователи
Пользователь №: 11299
Сообщения: 2
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Дата регистрации: 21.08.2015
Статус: Offline
Мотопутешественник добрался до Сибирского региона!

Ранним утром мотопутешественник въехал в Тобольск, солнечный и приветливый город. Тобольск – центр туризма в своем регионе. Количество гостей города с каждым годом растет. Первое место, куда отправился Ришат – Тобольский Кремль, единственный каменный Кремль в Сибири.

uploads/forum/4566/2.jpg

В Тобольске семья последнего Российского Императора Николая II провела восемь месяцев в ссылке. Интересно также, что в ссылку в Тобольск отправляли не только людей. Какое-то время здесь висел "ссыльный колокол", в который звонили горожане Углича, возвещая о гибели царевича Дмитрия. Тот звон был дезинформацией, вызвавшей народные волнения и самосуд над предполагаемыми убийцами. Ночевал мотопутешественник в тобольской каторжной тюрьме, которая была основана еще в 1855 году. Но не в качестве узника, а в качестве гостя. В здании бывшей тюрьмы открылся хостел, в котором номера — это бывшие камеры. Люди, которые провели здесь ночь, рассказывали, что слышали шум и чьи-то разговоры. Говорят, что это может быть призрак человека, который был убит и замурован в стене. Сон нашего моторайдера никто не потревожил, после долгой дороги он лег и сразу уснул.

Следующей точкой в маршруте был населенный пункт - Лянтор. Промышленный город, построенный специально для рабочих на нефтяном месторождении.

uploads/forum/4566/6.jpg

По пути в Сургут Ришат проехал через мост, который внешне напоминает Golden Gate Bridge (Мост Золотые Ворота) в Сан-Франциско. Давняя мечта Ришата – проехать по мосту в Сан-Франциско и пропеть песню Скотта Маккензи "If you're going to San Francisco".

uploads/forum/4566/7.jpg

Первое впечатление путешественника о городе Омск было немного испорчено плохим дорожным покрытием на въезде и в самом городе. Но это чувство быстро ушло, потому что водители оказались очень приветливыми и доброжелательными людьми. Несколько раз Ришата просили остановиться, расспрашивали о технике, путешествии и желали удачи.

uploads/forum/4566/n2nakrxubmw.jpg

uploads/forum/4566/8.jpg

Последний раз редактировал(а) Мотопутешественник: 02.09.2015 17:40:02
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 1 из 1 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум




О проекте    |    Правила сайта    |    Мотофорум    |    Фонд сайтаФонд DRIVE2MOTO    |    Контакты    |    RSS
DRIVE2MOTO.RU мотоциклы и мотоциклисты © 2011 - 2022