в закладки
Лучшие мотоциклы Мото сообщества Мото объявления Мото карта Наши виджеты РегистрацияПоиск

Забыли пароль?

DRIVE2MOTO - мотоциклы и мотоциклисты.
мотоциклы и мотоциклисты
 Admin
Добавлено: 03.01.2012 10:17:20   Заголовок сообщения: Как правильно ездить с пассажиром ? #1
Admin
Группа: Администраторы
Пользователь №: 1
Возраст: 33
Сообщения: 36
Спасибо сказали: 25 раз(а)
Дата регистрации: 26.10.2011
Статус: Offline
Если Вы планируете поездку на мотоцикле с пассажиром - тогда ниже приведённые советы будут для Вас весьма полезны! Следование этим простым советам сделает Вашу поездку на мотоцикле с пассажиром безопасной и приятной.

Посадка на мотоцикл.

перевозка пассажиров на мотоциклеЕсли вы собираетесь ехать на мотоцикле с пассажиром, убедитесь, что вы (водитель) садитесь на транспорт первым, а встаете с него последним. Это позволит контролировать мотоцикл пока пассажир садиться или слезает с него. Если вы позволите пассажиру садиться первым, мотоцикл может потерять равновесие и перевернуться.

Баланс.

Когда вы едете на мотоцикле не один, его баланс меняется. В этом случае вам будет сложнее удержать баланс во время старта и остановки. Прежде чем стартовать или останавливаться, убедитесь, что обе ноги надежно стоят на подпорках, и держите обе руки на руле. Это позволит полностью контролировать мотоцикл.

Больше вес, меньше тормозная способность.

Самое главное, что нужно помнить при перевозке на мотоцикле пассажира, это то, что вес становится намного тяжелее. Это значит, что мотоцикл теперь намного сложнее остановить, или как минимум торможение займет больше времени, чем обычно. Рассчитывайте дистанцию для остановки с учетом веса, и начинайте торможение раньше, чем обычно.

Повороты.

Другой аспект езды на мотоцикле с пассажиром – это повороты. Опять же, повышенный вес будет влиять на поведение мотоцикла при поворотах руля. Заранее проинструктируйте пассажира, что он должен в точности повторять движения вашего тела при вхождении в поворот. Самое худшее, что он может сделать – это при вхождении в поворот наклониться в противоположном направлении от вашего наклона, что сделает мотоцикл неустойчивым и может привести к падению.

Безопасность собственная и пассажира всегда должна оставаться приоритетом при езде на мотоцикле. Если вы будете принимать меры предосторожности и всегда будете правильно управлять транспортным средством, впереди вас будут ожидать еще долгие годы захватывающих совместных поездок.


Спасибо сказали Morrislo

__________________
drive2moto - от байкеров. для байкеров.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 1 из 1 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум




О проекте    |    Правила сайта    |    Мотофорум    |    Фонд сайтаФонд DRIVE2MOTO    |    Контакты    |    RSS
DRIVE2MOTO.RU мотоциклы и мотоциклисты © 2011 - 2022