Мы вконтакте Лучшие мотоциклы Мото сообщества Мото объявления Мото карта Наши виджеты РегистрацияПоиск

Забыли пароль?

DRIVE2MOTO - мотоциклы и мотоциклисты.
мотоциклы и мотоциклисты

Иж Планета 5

Мотоцикл ИЖ - Планета 5

Здравствуйте все ценители советского мотопрома !

В этой статейке хочу написать вам розсказ об этом мотоцыкле ИЖ Планета 5.

Ище раньше я ездил на отцовском минске м 125, позже мне захотелось по огромнее минска мотоцыкла. И ИЖИ меня давно интересовали, юпитера не охотно я хотел, да и по поводу покупки я наткнулся на одного мужыка в которого этот же ИЖ П 5 стоял долгое время. Уговаривал я его продать мне. ну и однажды возле магазина за столиком случайно разговорились с друзьями за мотоцыклы, и тут этот владелец ИЖА подходит к нам услышыв наш розговор, и начал разсказывать об ИЖ планете, каков он и тд. Плюс я не новичок в технике советских мотоцыклов, и понимал все не хуже него.

Через некоторое время, я прихожу к нему по поводу продажы, и он соглашается. Савел хозяин меня к себе в гараж, и тут я увидел этую заброшенную милашку ПЛАНЕТУ 5 Ю. Она стояла в сухом гараже, рядом с ней стояла отцепляная каляска.

Мотоцыкл наездил очень мало, приблизительно: 700- 850 км., точно не помню. Спидометры в то время никто не скручивал, и по компрессии движка было видно на видно что очень сильная. Мотоцыкл с документами оказался, год выпуска 1987 (цвет красный) 1-й выпуск 5 х ПЛАНЕТ.

Состояние коляски было не очень, так как ведь днище сгнило, а все в прочем было хорошое. Но я от каляски отказался.

Он был не на ходу - так как была проблемма в запуске двигателя ( генератор не давал заряд на АКБ). Эту проблему устранили со временим, и начал его розбирать.

При полной разборке, все детали я подгатавливал к востановлению, и окраш.

Так как он выглядит на фото - в большенстве дет. родимые (которые поддались востановлению).

Очень много было уложенно усилий в него, денег, времени, и естественно тепрений). Резина передняя СССР (как новая), задняя РОССИЯ. Резину я не менял.

Со временим хочу заменить родимую выхлопную трубу на новую, и обтянуть красиво сидение.

Сам я механик по машиностроению, и мне очень в удовольствие видеть как люди делают мотоцыклы под себя, вкладывают в этое дело много терпений, усилий, и правда, это здорово когда в окончании смотреть на то !, что ты, его таким сделал, востановил.

И хочу всем пожелать по польше любви к советскому мотопрому, ведь это история - которую мы востанавливаем, которую мы спользуем в целях пережвижения в целях удовольствия. Это очень здорово проехатся по городу мимо современных мотоцыклов (общества), которых притягивает внимание и взгляд на эти старые мотоцыклы. С аким удовольствием люди разсказывают о своем прошлом у которых есть, были они эти железные верные друзь.я, и это очень приятно.

Так что друзья - любите классику, ведь это настоящие мотоцыклы, которых больше не будет !

Всем спасибо! )


Это понравилось 1 Мне нравится
Другие записи Jawa350classik

Нет записей


мотоцикл ИЖ - Планета 5 - Иж Планета  5
Бортовой журнал Jawa350classik
В гараж Jawa350classik

Комментарии

Тут еще пока никто ничего не написал




О проекте    |    Правила сайта    |    Мотофорум    |    Фонд сайтаФонд DRIVE2MOTO    |    Контакты    |    RSS
DRIVE2MOTO.RU мотоциклы и мотоциклисты © 2011 - 2022