Мы вконтакте Лучшие мотоциклы Мото сообщества Мото объявления Мото карта Наши виджеты РегистрацияПоиск

Забыли пароль?

DRIVE2MOTO - мотоциклы и мотоциклисты.
мотоциклы и мотоциклисты

Московская жизнь, часть 1. Начнем.

Мотоцикл Honda - Giorno

Всем доброго времени суток))

И так, купили мы Giorno, подруга очень довольна мопедкой) Жаль, что она пока что не очень хорошо катается, но это дело поправимое))

Разумеется, я буду приглядывать за техническим состоянием ретрика, дабы он исправно ехал. Но для начала надо прокатиться, чтобы понять, что к чему, что надо поменять, на что обратить внимание.

И так, приступим)

На скутере есть ленивый электростартер (на моей Dio его нет)- непривычно просто нажать кнопочку и услышать звук холодного мотора)) Как всегда, даем минут 5 поработать на холостых (я всегда прогреваю скутер, даже после короткого простоя даю хотя бы 30 секунд поработать на холостых) и выдвигаемся в сторону заправки (домашняя Shell).

Первое, на что обращаешь внимание- так это на конкретно тошнотный мотор, относительно Dio скутер разгоняется очень лениво, но плавно, без явных подхватов и провалов. Сток он и есть сток, свои 60 едет.

Тормоза по кругу барабанные, т.е. вообще никакие и большую часть времени приходится оперировать задним тормозом, что очень непривычно, но терпимо- для новичка даже проще будет, особенно в дождь. По хорошему делу надо поставить колодки Malossi MHR по кругу и тогда будет красота).

Еще приятным бонусом является музыка на скутере)) Да, это самая простая система, тяжелую музыку не вытягивает, а вот какую нибудь классику рока можно слушать (да и по стилю самое то). Народ на улице обращает внимание, многие улыбаются, "консервы" тоже слышат музыку, что добавляет безопасности)

В общем, скутер потрясающе подходит для спокойной и размеренной езды, а мягкая подвеска только способствует этому)

Особых косяков по скутеру не выявлено, разве что тормоза слабые, да надо чуток пластик подлатать и переложить проводку) А что касается скорости, то думаю, что подруге на первых парах хватит этого. А в противном случае можно поставить Athena на 70сс))

Время покажет))

Всем дешевого бензина))


Это понравилось 0 Мне нравится
Другие записи PalVadimuch



мотоцикл Honda - Giorno - Honda Giorno AF24
Бортовой журнал PalVadimuch
В гараж PalVadimuch

Комментарии

Тут еще пока никто ничего не написал




О проекте    |    Правила сайта    |    Мотофорум    |    Фонд сайтаФонд DRIVE2MOTO    |    Контакты    |    RSS
DRIVE2MOTO.RU мотоциклы и мотоциклисты © 2011 - 2022