в закладки
Лучшие мотоциклы Мото сообщества Мото объявления Мото карта Наши виджеты РегистрацияПоиск

Забыли пароль?

DRIVE2MOTO - мотоциклы и мотоциклисты.
мотоциклы и мотоциклисты

За день до самостоятельных шагов

Мотоцикл ИЖ - Планета 3

Первый дым мой аппарат всё таки подарил мне, но этого было мало и хотелось уже прокатиться на нем. Но без глушителей не хотелось ехать, да и ноги не куда было девать.

Решил сделать сначала подножки. Заранее заказал другу пластины крепления двигателя, что спереди стоят, он мне их нарезал на плазменном резаке на заводе. Я померял всё подходит. нашел подходящую трубу, отрезал как надо, поставил на пластину и приварил. (кстати до этого один раз только варил сам, это был второй раз когда я взял в руки сварочный держак). вот и получилась подножка. Аналогично сделал левую. На правую вывел педаль заднего тормоза, всё покрасил и вот моя планета стала походить на кастом (правда из далека). Ноги теперь ставятся вперед.  8-)

Дело дошло до глушителей. Не стал придумывать прямоток, а просто взял стоковый ижевский глушитель, вырезал середину, в конце осталось только две перегородки. состыковал и проварил всё сварочным инвертором.

Оба глушителя готовы. Осталось только наметить где будут уши крепления. Наметил и приварил сразу, а что ждать то!!! Поставил их на место, с асбестом конечно же, в раме сделал отверстия и прикрутил их. Фитиля взял обычные, не стал их резать, просто поставил и прикрутил их на место.

Решил снять его со шлакоблока, пусть стоит на своих колесах. И что я увидел, клиренс моего кастома составляет около 10 см. Вот это просадил дак просадил))))

Думал долго как сделать сиденье, и тут вспомнил, что один парнишка недавно рассказывал ВК, что он делал сиденье из фанеры. Нашел кусок фанеры, взял электролобзик всё выпилил, обрезал паролон со старого сиденья, так как другой ткани у меня не нашлось, пришлось взять дермантин. Моя девушка обтянула сидение. прикрутил на место, сел, вроде удобно.



Это понравилось 1 Мне нравится
Другие записи v.i



мотоцикл ИЖ - Планета 3 - Из плюшки в кастом
Бортовой журнал v.i
В гараж v.i

Комментарии

Тут еще пока никто ничего не написал




О проекте    |    Правила сайта    |    Мотофорум    |    Фонд сайтаФонд DRIVE2MOTO    |    Контакты    |    RSS
DRIVE2MOTO.RU мотоциклы и мотоциклисты © 2011 - 2022