в закладки
Лучшие мотоциклы Мото сообщества Мото объявления Мото карта Наши виджеты РегистрацияПоиск

Забыли пароль?

DRIVE2MOTO - мотоциклы и мотоциклисты.
мотоциклы и мотоциклисты

Покраска и сборка.

Мотоцикл ИЖ - Планета 3

Дали отпуск и я как порядочный мотоциклист рванул домой чтобы собирать дальше свой кастом. Рама уже была сварена и оставалось ее только покрасить. И тут меня начали терзать сомнения какой цвет выбрать. Сидел, долго думал, хотелось что то необычное, но и не хотел чтобы мой кастом выглядел как детская расскраска. И спасибо моему очень хорошему другу, который уже в магазине автоэмалей убедил меня сделать раму черной, а всё остальное другим цветом. Увидев на прилавке фисташковый цвет понял что это самое то. Фисташковый и стал вторым цветом. Балончиком, потихоньку стал наносить слой за слоем (хотя слоем это не назовешь, больше похоже на очень тонкий "слойчик") черную краску на раму. конечно перед покраской раму отчистил от грязи и обезжирил. И пока рама сохла решил заняться передней вилкой. Оба пера были разобраны и промыты. осталось их собрать. Но почему то решил их собирать на месте. Слои на раме подсыхали и я снова наносил очередной "слой" из балончика. Было принято решение, что траверсы будут другим цветом. И подвесив их под потолок в гараже, после обезжиривания, начал красить их. Покрашу траверсы тихонько, а там и рама подсохла, ее подкрашу. И это продолжалось до тех пор пока не получил того, что представлял в своей голове. Получилось довольно не плохо. Потому что до профессионального маляра мне далеко.

Краска высохла и я начал собирать переднюю вилку. Как следует промазал литолом обоймы подшипников в раме, уложил туда все шарики и просто без усилий пока что, собрал обе траверсы меж собой. Затем взял трубы из перьев и вставил их на место. Но зная что, сейчас моя планета стала ниже, то и эти трубы протолкнул в траверсы на 3 см. Потом просто собрал оба пера, налил масла, всё протянул и передняя вилка - дома.

Покрасил задний маятник и поставил его на место. Так же были отчищены амортизаторы от грязи и установлены.

Установил двигатель. Он был уже перебран. И тут встала проблема. Куда и как выводить выхлопную систему. Этим вопросом решил не заморачиваться пока что.


Это понравилось 0 Мне нравится
Другие записи v.i



мотоцикл ИЖ - Планета 3 - Из плюшки в кастом
Бортовой журнал v.i
В гараж v.i

Комментарии

Тут еще пока никто ничего не написал




О проекте    |    Правила сайта    |    Мотофорум    |    Фонд сайтаФонд DRIVE2MOTO    |    Контакты    |    RSS
DRIVE2MOTO.RU мотоциклы и мотоциклисты © 2011 - 2022