Мы вконтакте Лучшие мотоциклы Мото сообщества Мото объявления Мото карта Наши виджеты РегистрацияПоиск

Забыли пароль?

DRIVE2MOTO - мотоциклы и мотоциклисты.
мотоциклы и мотоциклисты

Чистка выхлопа

Мотоцикл Honda - Giorno

Решили сегодня с другом почистить себе выхлопы, а заодно на себе проверить теорию о том что средство для очистки канализационных труб способно помочь выхлопной системе. Для сего было приобретено гранулированное средство от известного производителя с 30% содержанием кислоты и 15%е жидкое.

Демонтировав выхлопную трубу и законопатив более широкое отверстие возле колена мы принялись засыпать в трубу гранулы. Решили сильно не переусердствовать, посему прочитав инструкцию решили засыпать двойную дозу и залить трубу водой (поначалу хотели высыпать пакет на 4 порции и залить жидким средством). После того как вода перестала помещаться в трубу вбили в выхлоп специально приготовленный деревянный чопик и оставили на 20 минут в подвешенном состоянии. Скажу что выхлоп начал быстро нагреваться, что поначалу нас немного озадачило, но потом было решено для пущей надежности простучать трубу резиновым молотком, дабы поотлипал кокс от стенок.

По истечении заявленного времени трубы откупорили, слили чернючую жидкость и подключили к кёрхеру. Промыв хорошенько под напором, трубы были высушены и установлены на место. Однозначно нельзя сказать насколько проделанная работа повлияла на работу мопеда, но можно отметить со 100%й уверенностью что хуже не стало. Работать стал немного тише, что весьма приятно.


Это понравилось 1 Мне нравится
Другие записи Big_Red_truck

- Эксперимент

2013-11-22 23:58:39


мотоцикл Honda - Giorno - Печенюшшка
Бортовой журнал Big_Red_truck
В гараж Big_Red_truck

Комментарии

Тут еще пока никто ничего не написал




О проекте    |    Правила сайта    |    Мотофорум    |    Фонд сайтаФонд DRIVE2MOTO    |    Контакты    |    RSS
DRIVE2MOTO.RU мотоциклы и мотоциклисты © 2011 - 2022