в закладки
Лучшие мотоциклы Мото сообщества Мото объявления Мото карта Наши виджеты РегистрацияПоиск

Забыли пароль?

DRIVE2MOTO - мотоциклы и мотоциклисты.
мотоциклы и мотоциклисты

Резонатор 2-ая серия

Мотоцикл ИЖ - Юпитер 5

Не удовлетворившись результатом изготовления первых резонаторов было решено изготовить для более равномерной тяги в среднем диапазоне(из той же статьи "Только руки береги"), т.к. (в первом случае)раскручивать всегда двигатель почти на максимум жалко. Да и сравнить было интересно.

При изготовлении все делалось на совесть, метал гнул ровненько хоть штангельциркулем меряй, подгонялись стыки, подгонялось к раме, были качественно сварены полуавтоматом конусы и цилиндрическая часть, но по тупому запорено в конце.

Решил доварить электродной сваркой поначалу нормально, а потом пошло х.....ня, дыры которые при попытке залить становились еще хуже. Нет я конечно заварил все какбы норм но было видно что гавно.

Совет: не варите резонаторы электродом, даже если у вас хороший сварочный аппарат, напряжение в сети не прыгает и вы считаете себя супер сварщиком - запорите весь резонатор 100 процентов, как это получилось у меня. Полуавтомат и еще раз полуавтомат.

Как и первый резонатор был установлен на мотоцикл и опробован. Как по мне тяга боле равномерная. Но жить этим резонаторам максимум сезон т. к . мы не ищем легких путей. На третий раз будет так как надо.

P.S.

В какой-то статье читал что для того чтобы подобрать какой резонатор некоторые делают эти резонаторы десятками.... Но это уже зависимость  %-)

Ссылка на видео:



Это понравилось 1 Мне нравится
Другие записи Frankenshtein



мотоцикл ИЖ - Юпитер 5 - ИЖЮ5К
Бортовой журнал Frankenshtein
В гараж Frankenshtein

Комментарии

nestdiman
Я езжу на ИЖ Юпитер 5
Frankenshtein, Молодец!!! Слушай, ответь мне пожалуйста на пару вопросов))) Как ты ровно сворачиваешь в конусы все это дело ? И, чем черным ты покрасил их? Так...Из чего флейты, еще, делал? и цилиндрическую часть, вконце которая. Заранее спасибо )))
2 месяцев назад
FrankenshteinНа круглом валу сначала большего диаметра, за тем меньшего..., после сварки снова небольшая рихтовка резиновым молоточком. Красил термостойкой краской (выдерживает 600градусов). Флейты из какого то решетчатого металла (был под рукой), но можно использовать и тубу, только насверлить много отверстий, так я делал в первом варианте резонаторов (трубка была от рамы велосипеда-тонкостенная и нужного диаметра), оболочка, сам догадайся. У меня флейта (глушитель) съемная крепится 3-мя болтами. По поводу глушителя: перед набивкой обмотай саму трубу плотным негорящим материалом, т.к. при езде, в следствии большого потока газов, повыдувает все под чистую.
2 месяцев назад
nestdimanБлагодарю!! Удачи тебе с твоим Юпитером!!
2 месяцев назад
Frankenshtein
Я езжу на ИЖ Юпитер 5
Игорь Шумаков: Все правильно чем уже резонатор, тем длиннее волна дозаряда.
4 месяцев назад
Frankenshtein
Я езжу на ИЖ Юпитер 5
Игорь Шумаков Подхват есть на всех резонаторах, только каждый в своем диапазоне. Какой бы ни-был резонатор он не может работать во всем диапазоне (но можно добиться чтобы он был как можно длиннее), для этого люди пилят ЦПГ и по два карб. ставят. P.S.Кроссовые двухтактники и ценят за мощьный выстрел "оборотов".
4 месяцев назад
Frankenshtein
Я езжу на ИЖ Юпитер 5
Конусы гнул на круглом валу с помошью резинового молтка
4 месяцев назад
Caferacer
Я езжу на ИЖ Планета 3
Красиво, ровно, видео в студию)
5 месяцев назад
Maksim
Я езжу на ИЖ Юпитер 3, ИЖ Планета 5, Ява 634
есть видео?
5 месяцев назад
ilnur1993
Я езжу на ИЖ Планета 5, Irbis KTA-SN01
Как так ровно конусы гнешь, если не секрет?
5 месяцев назад




О проекте    |    Правила сайта    |    Мотофорум    |    Фонд сайтаФонд DRIVE2MOTO    |    Контакты    |    RSS
DRIVE2MOTO.RU мотоциклы и мотоциклисты © 2011 - 2022