в закладки
Лучшие мотоциклы Мото сообщества Мото объявления Мото карта Наши виджеты РегистрацияПоиск

Забыли пароль?

DRIVE2MOTO - мотоциклы и мотоциклисты.
мотоциклы и мотоциклисты

Звезды

Мотоцикл Stels - Flame 200

В описании к мото, я написал, что мот разгоняется до 120км/ч и это правда. Но все же его крейсерская скорость 110-115км/ч, в зависимости от ветра. Хотя максимально что я на нем ехал, это 122км/ч по ТТК. Изучив форумы заметил, что возможно поднять максималку, за счет игры звездами. Так, установив ведущую на 16 зубов, против 15, получаем прибавку в 12км/ч. Люди уже пробывали, говорят реально! Правда не стоит переусердствовать, так как со звездой на 17 зубов, он вообще не тянет.

Себе я решил заменить не только переднюю, но и заднюю. Помню видел график - самый оптимальный вариант, это поменять сток (15-43) на максималку (16-39). Проблемнее всего это было отыскать такие звезды. Обегал все мото рынки. В итоге кое что нашел.

Ведущая. 16Т от Минска. На сегодняшний день видимо редкость, в основном продают15Т. Узнав цену (100руб) по жадничал и купил сразу 3, про запас. Но при установке есть проблема - на китайской звезде 2 отверстия под контр. болты, а на минской их нет. Да и уже она, что при обычной установке вызывает перекос цепи. Сначала хотел смастерить фиксатор из двух штатных шайб (фото 1) и сведя их затянуть болтами (фото 3). Но из-за перекоса цепи отказался. Тогда просто, сначала надел их, скомпенсировав разницу ширины звезд, далее звезду, а после застопорил все стопорным кольцом Ф17 (фото 4). Сначала переживал, что вал 16 - кольцо 17мм, но вычитав на форуме, что люди так же делают - успокоился.

Ведомая. Её пришлось искать дольше. То разболтовка не та, то ступица не подходит. В итоге так и не нашел с нужными параметрами. Но попалась одна китайская на 38Т с нужной ступицой, но другой разболтовкой. По скольку ступица центрует, скинул защитный кожух (фото 5) и рассверлил прямо по ступице (фото 6).

Так же, по до все это дело, взял новую цепь от Муравья, Кировского завода. Не японская конечно, но лучше чем китайская. К тому же более усиленная, так как муравей потяжелее будет и стоит 300руб. Сейчас все собрано. Конечно на максималку пока не проверял (из-за снега и зимы), но вылазку делал. В динамике вроде не потерял особо. Проверим позже. Правда планирую поставить увеличенный карб, но это позже.


Это понравилось 3 Мне нравится
Другие записи spider1790



мотоцикл Stels - Flame 200 - "Mustang" (продан)
Бортовой журнал spider1790
В гараж spider1790

Комментарии

Тут еще пока никто ничего не написал




О проекте    |    Правила сайта    |    Мотофорум    |    Фонд сайтаФонд DRIVE2MOTO    |    Контакты    |    RSS
DRIVE2MOTO.RU мотоциклы и мотоциклисты © 2011 - 2022