в закладки
Лучшие мотоциклы Мото сообщества Мото объявления Мото карта Наши виджеты РегистрацияПоиск

Забыли пароль?

DRIVE2MOTO - мотоциклы и мотоциклисты.
мотоциклы и мотоциклисты

Первые шаги или начинаем обкатку.

Мотоцикл Stels - Vortex 50

Всем привет :)

Начну свой рассказал про скутер.

Как я уже говорил ранее, скутер покупался новым, соответственно без обкатки не обойтись.

В тех.паспорте написано, что первые 300 км. нужно ездить со скоростью не больше чем 25-30 км\ч, но это ладно отъезжу, потом до 600 км пробега не больше 40, не слишком ли это мало для 150 кубового скутера? Помойму на полтосах и то рекомендованная скорость больше. И что самое интересное, при пробеге 800 км, можно использовать ручку газа на 80%, такой не малый перескок за 200 км, с 40 до 90, кто как посоветует правильнее пройти обкатку?

Ну и первые впечатление о этом скутере самые положительные. Большой, удобный, пока что экономичный :)

Очень понравилась задняя покрышка, в толщину она как две банки из под кока-колы, пластик конечно не на самом высшем уровне, собственно как и у всех китайцев, но терпимо, задняя часть, если её подвигать начинает жутко скрипеть, может конечно и притрётся со временем, кто её знает. Заметил, что пластиковое стекло, то что ближний свет немного запотевает изнутри при продолжительной работе, возможно косяк сборки, что то не докрутили, куда то не долили герметика. в дальнейшем будем разбираться со этим косяком. Свет от фар конечно идеален, очень впечатлил, понравилось, что в ближнем свете стоит линза. По поводу подножки хотелось бы спросить у владельцев стелсов, они у всех сама убирается или это у меня что то не работает? Места для ног в ширину очень много, а вот в высоту при некоторых манёврах ноги упираются в руль.

У стартера очень приятный звук, не то что на моём прошлом ABM, как крутанёт так крутанёт :)

Звук двигателя на малых оборотах очень красивый, на средних такой басистый, тоже неплохой, до высоких ещё не крутил. Багажное отделение под сиденьем как мне показалось немного маловато, шлем туда не влезет, а если и влезет, то сиденье будет туго закрываться. В комплекте со скутером шла сигнализация, на сайте производителя огромным шрифтом было написано, что сигнализация с автозапуском, у себя такового не обнаружил, только две кнопки, заблокировать и разблокировать.

Прокатился с пассажиром, дабы узнать его ощущения о поездке сзади, сказал, что держаться сзади очень удобно, вниз по сиденью не сползает, кстати скутер не начинает вилять из стороны в сторону с пассажиром, разницы можно сказать вообще не заметил. Аккумулятор там 6 ампер в час, не понимаю зачем так много, на большинстве ставят 4 ач, и этого вполне хватает, но не будем считать это за недостаток. Так же почему то не работают часы на приборной панели, хоть и подсветка горит.

Ну на этом собственно и всё, эмоции от скутера пока лишь положительные, что будет дальше? Поживём, увидим :) Всем удачи!


Это понравилось 2 Мне нравится
Другие записи zombiecool



мотоцикл Stels - Vortex 50 - Stels Vortex 150
Бортовой журнал zombiecool
В гараж zombiecool

Комментарии

off_set
У меня пока нет мотоцикла
Ага, подножка так же без фиксации... ноу-хау китайцев ) мне так же как и тебе повезло с глушаком, этот саксофон добавляет 10-15% мощности.
off_setнифига подобного :) у моего знакомого стоит обычный глушитель и приборка электронная, год выпуска 2009
2 лет назад
off_setwww.snegohod-buran.ru/private/snegohod-buran-ru/shop_load/380/vortex150.jpg
2 лет назад




О проекте    |    Правила сайта    |    Мотофорум    |    Фонд сайтаФонд DRIVE2MOTO    |    Контакты    |    RSS
DRIVE2MOTO.RU мотоциклы и мотоциклисты © 2011 - 2022