в закладки
Лучшие мотоциклы Мото сообщества Мото объявления Мото карта Наши виджеты РегистрацияПоиск

Забыли пароль?

DRIVE2MOTO - мотоциклы и мотоциклисты.
мотоциклы и мотоциклисты

первый опыт

Мотоцикл Другая - Самоделки

Желтый, это первый скутер в семье, покупался отцом для каждодневных поездок до работы и обратно. Но фирма где отец работал обанкротилась и скурером пользовались лишь для поездок на дачу,тогда то и началось моё более тесное знакомство со скутером.

Первая самостоятельная поездка была незабываема,и через месяц практики по району, я уже смело ездил по городу))) зимой 2010 года на уроках информатики (тогда я учился в 9классе) вместо выполнения заданий я шарил по просторам интернета в поисках информации о тюнинге и ремонте скутеров. Тогда были подмечены варианты об установке магнитолы, 65сс поршневой, подсветке.

Первой воплотилась идея об установке магнитолы и двух овальных колонок, вытащенных из советских телевизоров. Пело нормально, но не хвотало глубины звука. Это решилось с помощью ещё одной колонки врезанной в кофр. После испытаний системы поня, что бымажные колонки не отвечают всем моим требованиям и были сняты, на их месте прописались две 5дюймовые, 3полосные хендайки. на сезон их хватило, и к осени они начали хрипеть(может от вибраций, может из-зо влажности воздуха), на их место я вкарячил мистеривские 2полосные колонки, которые трудятся и по сей день. Играет все от флешки,вставленной магнитолу супра. Зимой разобрал хрипящие колонки, снял с них ВЧ пищалки, сделал корпус, вклеил по два диода и подключил от мистеревских колонок. также была заколхознена подсветка по всему скутеру. Со временем подсветка менялась(с синего цвета на зелёный), добавлялись новые подсвеченные места,к концу сезона 2011 года:

10 диодов в фаре, по 2 диода на передние стойки,2диода под клювом,1диод в габаритной фаре, по 2 в каждом поворотнике(засвечены как габариты, указателю поворота не мешают), 2 полоски на днище, 8 диодов под задним крылом.

Это была моя ограниченная практика по подгонке скутера к более ухоженному виду(по другому не назвать). Ограниченной я обозвал её не случайно, так как любое моё вмешательство вызывало у родителей некие сомнения, но им пришлось смириться.

Второй скутер мне был нежен для воплощения в нем тех идей, которые не прижились-бы на желтом. 2011 год выдался удачным: я бес троек закончил первый курс в технаре, у меня была стипендия, и устроился на лето в контору по продаже и ремонту скутеров)))))) в магазине я затарился нужными мне зап.частями, прикупил

зашитную черепашку, там же купил 125сс дрыгатель, зеркала и все что требовалось в течении всего сезона 2011года.



Это понравилось 0 Мне нравится
Другие записи Sеня_mp3



мотоцикл Другая - Самоделки - Shun feng bat nh50qt8
Бортовой журнал Sеня_mp3
В гараж Sеня_mp3

Комментарии

Alexmiass174
Я езжу на ИЖ Юпитер 5, Stels Skif 50, Урал 8103
Молодец) Но разые можно добиться хорошего звучания если просто закинуть колонки в бардачек?) У самого стояла музыка на скутере и сейчас на мото стоит) Хотел закинуть фотки скута с измененным бардачком, я его из нутри проклеил специальным поролоном и крышку выпилил, тогда звучание стало хорошее, бассовитое и без лишних шумов.
Sеня_mp3а если обычной шумкой, будет эфект?
2 лет назад
Alexmiass174думаю тоже будет)
2 лет назад
dvae
Я езжу на Kawasaki Ninja
Молодчага
2 лет назад
Sеня_mp3Спасибо
2 лет назад




О проекте    |    Правила сайта    |    Мотофорум    |    Фонд сайтаФонд DRIVE2MOTO    |    Контакты    |    RSS
DRIVE2MOTO.RU мотоциклы и мотоциклисты © 2011 - 2022