Забыли пароль?

DRIVE2MOTO - мотоциклы и мотоциклисты.
мотоциклы и мотоциклисты

Шиповка мото резины. Урок 1.

Лето еще не скоро, а мототоксикоз все еще мучает. Тогда мы идем к вам!  %-)


После наших покатушек на льду, меня засыпали вопросами, как оно, как лед, как шипы, а самое главное, как ты все это сделала. И вот я решила рассказать несколько способов, как подготовить мотоцикл к покатушкам на льду. Я решила разбить на несколько уроков. В каждом из которых мы уделим внимание разным способам шиповки, различной резины, подготовке самого мотоцикла и подготовки себя.

И так, первый урок!

Шиповка мото резины на спорт мотоцикл, шурупами.

Что вам потребуется:

1.дрель

2.шуруповерт

3.шурупы и гайки, шайбы (не сильно короткие, не сильно большие, тонкие тоже не подойдут, т.к. обломаются сразу, мы брали 8ку).

4.мото резина

5.камера от автошин (желательно чем плотнее, тем лучше)

6.камера в моторезину

И пару - тройку дней на все это дело!!!

Шурупы, гайки и шайбы можно закупить в любом строительном магазине.

Начинаем шиповку резины с просверливания отверстий, делаем метки куда вкручивать шурупы.

После того как ваши руки уже немного болят от дрели и большого колличества просверленных отверстий, можно начать шиповать переднее колесо. Берем шуруп, надеваем шайбу, вкручиваем в резину (в отверстие, которое просверлили), опять сверху надеваем шайбу и затягиваем гайкой, тока осторожно, не сорвите резьбу. Сильно затянутая гайка ни к чему хорошему не приведет.

И так продолжаем вкручивать шурупы. У меня на переднее колесо ушло 501 шуруп. Сколько уйдет у вас зависит от размера резины (мото резины, это не то о чем вы подумали). Но слишком часто шурупы тоже не нужно вкручивать. И так ваши руки уже совсем устали, а пальцы начинают неметь от шурупов. И вот один день идет к концу, у вас готова передяя резина.

Второй день посвящаем заднему колесу. Оно по размеру больше, чем переднее и одного дня вам может не хватить.

Процедура шиповки заднего колеса такая же как переднего.

Запомните:

1.аккуратно шиповать, шурупы острые и можно поцарапат руки, ноги и даже живот (было и такое).

2.когда вы вкручиваете шурупы, не забывайте что они должны идти не ровно относительно друг друга, а может быть наклон шурупа в другую сторону, не много смещены несколько шурупов в ряду. Это делается для того чтобы колесо не скользило по прорытым лункам на льду.

3.если вы не собираетесь стантить, или закладывать мотоцикл на бок, то шиповать резину в бок не нужно. Это лишнии траты шурупов, денег и времени, вам для простого катания хватит и так.

После того как мы зашиповали резину, можно приступить к сборке колес. Прокладываем внутри резины авто камерой, это делается для того, чтобы шурупы не порвали камеру в колесе при давлении. После этого упаковываем колесо, ставим камеру и бортируем колесо, балансируем. (последнии два действия делаем в шиномонтаже). Конечно на вас будут смотреть с огромными глазами, когда вы придете в шиномонтаж с такими колесами.  :-D

Но они все равно согласятся вам их сделать.

И вот наконец ваши колеса готовы и их можно поставить на мотоцикл. На этом наш урок окончен, учитесь хорошо и будет вам мотоцикл на льду!!!

На следующих уроках: как зашиповать резину вареными шипами, как зашиповать резину саморезами, как подготовить мотоцикл к зимним катаниям, как подготовить к катанию себя, и многое другое, не пропустите.

Хочу на TopGear.
2013-02-01 11:37:02

Это понравилось 7 Мне нравится

Комментарии
Артём Афонин
У меня пока нет мотоцикла
а когда про саморезы будет
9 месяцев назад
Moto Angelну думаю через недельку...
9 месяцев назад
IskanderT23
У меня пока нет мотоцикла
Много работы проделано) клёва получилось!!! А в действии есть видео например?
9 месяцев назад
Moto Angelконечно есть, смотри ранее писала пост про катание на льду. Там есть видео
9 месяцев назад
Moto Angel
TOP MOTO Другие темы Moto Angel





О проекте    |    Правила сайта    |    Мотофорум    |    Фонд сайтаФонд DRIVE2MOTO    |    Контакты    |    RSS
DRIVE2MOTO.RU мотоциклы и мотоциклисты © 2011 - 2022