Забыли пароль?

DRIVE2MOTO - мотоциклы и мотоциклисты.
мотоциклы и мотоциклисты

Разновидности автостекол и их ключевые особенности

В настоящий момент количество автомашин во всей стране повышается в арифметической прогрессии. Сейчас наличие машины в семье - это не роскошь, а банальная необходимость. Естественно, повышается спрос на автостекла и прочие комплектующие для автомобилей. Какие типы автостекол бывают? Подробности на тему автобусные стекла можно найти по ссылке.

Сегодня производится два вида автостекол: многослойное и закаленное однослойное. Многослойные стекла либо триплекс за счет специализированной методологии производства не пробиваются насквозь различными увесистыми объектами. У триплекса масса преимуществ: автостекло, произведенное по данной технологии не надо сразу чинить или заменять, оно имеет довольно хорошие шумоизоляционные свойства, также обшивка салона и разные пластиковые детали останутся в первозданном виде, так как триплекс не пропускает ультрафиолетовые лучи. Это автостекло довольно гибкое, а значит не стоит переживать, если по какой-либо причине автомобильный кузов слегка перекосило. И последнее, триплекс стекло надежно и долговечно. Данное стекло часто используют в роли лобового.

Закаленное автостекло в 1 слой тоже довольно прочное, но оно всецело разбивается при ударе о что-то. Эта особенность стекла, ограничивает области его применения. Его применяют только для бокового и тыльного остекления. Хотя оно является безопасным, потому что стекло разлетается на мельчайшие осколки, которые не имеют режущих кромок. Для производства автостекла применяют 2 известные технологии.

Стекло изготовленное по технологии сталинит прокаливают. Стекло держат в печи при достаточно большой температуре, а потом остужают на воздухе при конкретном уровне температуры. Такое стекло имеет высокую механическую и тепловую износостойкость, хотя разлетается на мелкие кусочки. Автостекло произведенное по технологии триплекс собрано из ряда тоненьких стеклышек, между которыми имеется специальная поливинилбутиральная пленка. За счет данной пленки стекло становится достаточно прочным. При ударе стекло не разлетится на кучу кусочков.
2021-01-13 11:46:26

Это понравилось 0 Мне нравится

Комментарии
Тут еще пока никто ничего не написал
Carusel
TOP MOTO Другие темы Carusel





О проекте    |    Правила сайта    |    Мотофорум    |    Фонд сайтаФонд DRIVE2MOTO    |    Контакты    |    RSS
DRIVE2MOTO.RU мотоциклы и мотоциклисты © 2011 - 2022