Забыли пароль?

DRIVE2MOTO - мотоциклы и мотоциклисты.
мотоциклы и мотоциклисты

7 принципов, способствующих благополучию

Если задаться целью улучшить свою жизнь и попытаться найти информацию о том, как это сделать, то можно столкнуться с переизбытком данной информации: большое количество рекомендаций, советов, мнений и т.п. Во всём этом разнообразии сложно сориентироваться и выбрать то, с чего начать.

Ниже приведены семь общих принципов, которые прослеживаются во множестве рекомендаций, и которые могут поспособствовать тому, чтобы определиться с чего начать путь к своему благополучию.

1. Отказаться от перфекционизма.

В мире нет ничего идеального. Если человек не примет это, то, наверняка, часто будет чувствовать себя разочарованным, насколько бы ни были впечатляющими его успехи.

2. Не концентрироваться на негативе, обратить внимание на позитивные стороны.

Стоит перестать во всём видеть только плохое. Каким бы ни был мир, в нём всё равно много хорошего. Во всём можно найти плюсы и минусы, следует лишь взглянуть с разных точек зрения.

В мире есть бесчисленное количество проблем, но они существуют вовсе не для того, чтобы мешать наслаждаться жизнью. Любую проблему правильнее рассматривать в качестве возможности стать лучше и подняться на шаг в своём развитии за счёт обретения (развития в себе) способности к преодолению возникшей неприятности.

3. Не принимать всё слишком близко к сердцу.

Стоит научиться контролировать свои эмоции, чтобы не позволять им контролировать себя. В вашем окружении всегда найдутся люди, которые в той или иной степени, один раз или постоянно, специально или неосознанно будут проявлять негатив в вашу сторону. Но это вовсе не значит, что следует эмоционально реагировать на всё, что они говорят и делают. И не всегда стоит слишком сильно заботиться о том, что другие говорят или думают о вас.

4. Избегать поспешных выводов.

Поспешные выводы могут способствовать возникновению различных проблем во взаимоотношениях. Во многих случаях человек не знает всего, что может позволить ему делать однозначные выводы.

Вторая проблема – склонность к чтению мыслей. Человек начинает додумывать за других, что вполне может привести к неправильным выводам.

5. Не сравнивать себя с другими.

Вы навряд ли сможете провести объективное сравнение своей и чужой жизней, поскольку не знаете все подробности жизни другого человека, не знаете его внутренний мир, а видите лишь отдельные внешние фрагменты. Кроме того, каждый человек уникален, у каждого свой индивидуальный путь, – и отсюда возникает резонный вопрос: «Можно ли сравнивать уникальности и, если можно, то как?»

Гораздо целесообразнее сравнивать себя лишь с собой, чтобы иметь возможность оценить процесс своего развития.

6. Усваивать жизненные уроки и делать для себя выводы.

Любое событие в жизни (в настоящем, прошлом или будущем) стоит рассматривать, как возможность стать лучше и продвинуться в своём развитии (об этом уже говорилось выше). Любая проблема несёт в себе определённый жизненный урок, который следует понять и усвоить, чтобы подобного больше не происходило в будущем. Возможно, иногда вы замечали за собой, что как бы одна и та же проблема, но в разных контекстах, проявляется в жизни.

Конечно, порой бывает сложно самостоятельно разобраться в чём-то и сделать необходимые правильные выводы. В таких случаях, например, можно воспользоваться помощью соответствующего специалиста – помощью психолога, направленной не только на эффективное содействие в решении проблем, но и на понимание смысла происходящего, чтобы снизить вероятность повторения подобных неприятностей в будущем.

7. Заниматься своим развитием.

В мире много интересного и всегда есть куда двигаться. Познавайте что-то новое и интересное для себя, читайте, общайтесь с умными людьми.

Подумайте, например, каким интересным для себя делом вам бы хотелось заняться, которое было бы полезно вам и другим людям. Выделите на это хотя бы несколько минут в день (5-10 мин каждый день), чтобы было проще начать, а потом можно постепенно увеличивать по мере возможности.
2020-09-13 14:57:51

Это понравилось 0 Мне нравится

Комментарии
Тут еще пока никто ничего не написал
Horri
TOP MOTO Другие темы Horri

Нет записей.




О проекте    |    Правила сайта    |    Мотофорум    |    Фонд сайтаФонд DRIVE2MOTO    |    Контакты    |    RSS
DRIVE2MOTO.RU мотоциклы и мотоциклисты © 2011 - 2022