Забыли пароль?

DRIVE2MOTO - мотоциклы и мотоциклисты.
мотоциклы и мотоциклисты

Про компрессоры

Выбор компрессора для покраски

Вот все до недавнего времени хотел взять себе компрессор для окраски и прочих бытовых нужд(продуть где ДУНУТЬ надо ,попрыскать где рука недостанет , и пневмоинструментом пользоваться) . Посмотрел множество вариантов все думал что поршневой без смазки как раз мне в пору стане, вроде и недорогой и с задачами справиться... Решил больше информации в интернете нарыть , и оказалось что такой компрессор совсем не подходит для окраски автомобиля/мотоцикла , очень огорчило это ,решил посмотреть какой нужно именно для гаражной покраски.

В итоге что узнал для хорошей гаражной покраски где очень высокое требование качества, нужен Ременный компрессор с следующими пораметрами:

1. Рессивер не меньше 50 л (лудше 100л)

2. Производительность зависит от того каким краскопультом пользуетесь... (но я бы посоветовал брать не меньше 400л/м)

3. обязательно докупить фильтры для выпускаемого воздуха так как все такие компрессоры с маслом , частички воды и масла будут лететь в пульт и тем самым портить окрашиваемую поверхность.

Что касаеться цены на сей агрегат, они разные в зависимости от производительности и доп. параметров начинаються цены с 15.000р , хорошие компрессоры около 20.000р ну вот наверно все....
2012-03-15 10:29:29

Это понравилось 0 Мне нравится

Комментарии
Elisey
Я езжу на Урал 650, Yamaha Virago, Honda VF
Ну можно конечно приспособить холодильный компрессор ещё, но у них производительность маленькая, им разве что шины накачивать, да аэрограф подключить можно
9 лет назад
Cooler8У меня с мясокомбината с огромного холодильника компрессор взят, он на 380 В и дует больше 9 атмосфер при этом обороты даже не меняются, дальше проверять заочковал, мало ли шланг взорвётся )))
8 лет назад
Lazareth
Я езжу на Honda VF, Suzuki GS, Yamaha FJ
Чем больш епоризводительность тем лучше, раз два, бери двух цылиндровые они больш еподают, фильтра ставить советую пару на исходе, плюс фильтр ставится на цылиндры, потом если будешь приобретать пулики то стараскя брать те которые используют меньше воздуха, если для гаража компрессор и не сильно мощный, особенно VFHP вроде называются пулики, тка они используют много очень воздуха.
10 лет назад
S-Fighter
TOP MOTO Другие темы S-Fighter

Нет записей.




О проекте    |    Правила сайта    |    Мотофорум    |    Фонд сайтаФонд DRIVE2MOTO    |    Контакты    |    RSS
DRIVE2MOTO.RU мотоциклы и мотоциклисты © 2011 - 2022