Забыли пароль?

DRIVE2MOTO - мотоциклы и мотоциклисты.
мотоциклы и мотоциклисты

Взгляды на жизнь

Каждый из вас скорее всего задумывался о жизни, либо о её смысле. Вообще об этом понятии написано много книг но лично моё мнение, что это - вода(Пустота, Бессмыслица - называйте как хотите), т.к смысл существования каждого из нас навряд ли предопределен и одинаков для всех и каждого.

В качестве примера:

1) Бабушка- пенсионерка, одиноко живущая в однокомнатной квартире, у которой не осталось никого. В чем заключается смысл её жизни? Смотреть любимые сериалы, высчитывать каждую копейку в кошельке, что бы иметь возможность дожить до следующей выдачи пенсии, ухаживать за питомцами , которые хоть как то скрасят одиночество. Не нужно быть гением, что бы понять, каково это... В этой ситуации смысл жизни заключается в ожидании... В ожидании конца...


2) Молодой зрелый парень, полный энергии, обладающий волей, стремлением к чему то, и острым умом. Смысл жизни этого человека будет связан с будущим. Завести семью, построить дом, посадить дерево, устроится на хорошую работу, иметь сейф, до-верха забитый зелеными бумажками.


3) Дети. Здесь смысл жизни совершенно другой - дети не знают, чего им больше хочется: слетать на Луну, или побыстрее вырасти. Смысл жизни ребенка - насладиться этой жизнью, пока есть такая возможность. Скорее всего этот возраст является самым "Чистым и светлым", и становится очень тяжело, когда мы осознаем, что не вернуть тех дней. Но не буду о грустном  :-)

Итак. Примеры которые я привел - банальные логические выводы при конкретных стечениях обстоятельств, которые в частных случаях будут являться лишь бредом. Почему? Подумайте сами.

Поделюсь, что я считаю своим смыслом жизни - для меня это возможность видеть своих друзей, родных и близких, товарищей по учебе и так далее. Может я немного странный, но одно я уяснил точно - смысл жизни в том, что бы оставить после себя хоть какой-то след в этом мире и мне очень жаль, что немногие успевают это сделать.
2012-01-26 16:37:57

Это понравилось 0 Мне нравится

Комментарии
Frankenshtein
Я езжу на ИЖ Юпитер 5
Правильно сказал.
3 месяцев назад
Alexmiass174
Я езжу на ИЖ Юпитер 5, Stels Skif 50, Урал 8103
"смысл жизни в том, что бы оставить после себя хоть какой-то след в этом мире" хорошо сказано, согласен)
2 лет назад
iLonzСпасибо)
2 лет назад
RedTopOwnerсогласен.
2 лет назад
iLonz
TOP MOTO Другие темы iLonz





О проекте    |    Правила сайта    |    Мотофорум    |    Фонд сайтаФонд DRIVE2MOTO    |    Контакты    |    RSS
DRIVE2MOTO.RU мотоциклы и мотоциклисты © 2011 - 2022